Агрохолдинг «Русагро» запланировал IPO на Лондонской бирже

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Русагро» запланировал IPO на Лондонской бирже

Руководство российского агрохолдинга «Русагро» заявило о намерении провести первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. В ходе реализации ценных бумаг на торговой площадке холдинг намерен привлечь порядка $300 млн.

Как сообщает агентство Reuters 17 марта, вырученные на продаже акций средства «Русагро» направит на увеличение мощностей и приобретение новых стратегически важных активов. В частности, холдинг планирует выкупать землю.

Напомним, что «Русагро» планировал провести IPO еще в 2010 году на российских биржах. Тогда к размещению готовили 20% акций компании. Однако после закрытия книги заявок «Русагро» отменил размещение.

«Рассчитывали на переподписку в несколько раз, а инвесторы в среднем просили дисконт примерно в 15% к нижней границе цены размещения», - так объяснил отмену IPO холдинга источник, знакомый с ситуацией.

Холдинг «Русагро» был создан в 1995 году путем объединения компаний, поставляющих сахар крупнейшим российским производителям кондитерских изделий. 84,7% акций компании на декабрь 2010 года принадлежали члену Совета Федерации РФ от Белгородской области Вадиму Мошковичу.

Источник: fintimes.km.ru

Также в разделе

Комментарии (0)