Масложировой союз России и РЗС планируют договорится о минимальных ценах на подсолнечник

Фильтры

Регион

Новости

Масложировой союз России и РЗС планируют договорится о минимальных ценах на подсолнечник

27 августа прошло очередное заседание Совета Директоров Российского Зернового Союза, в котором приняли участие члены Совета Директоров, представители Масложирового союза России, сотрудники аппарата Президента.

Советом Директоров были приняты следующие решения:

1. Приняты в члены Российского Зернового Союз: Белгородский зерновой союз, Кубанский зерновой союз, Зерновой Союз Сельхозпроизводителей Нижегородской области, Новосибирский Зерновой Союз, Саратовский Зерновой Союз, Ставропольский Зерновой Союз, ООО «ЗерноТрейдИнвест», ООО «ЮгИнвестТрейд».
2. Совет Директоров одобрил деятельность //Аппарата пр рзс по взаимод с озк в вопросах формирования ее стратегии и орг деят. Российского Зернового Союза по доработке стратегии и организационной деятельности ОАО «ОЗК».

3. Представители Масложирового союза России С.В. Кислов и В.Ю. Буров вынесли на заседание Совета Директоров РЗС предложение заключить соглашение между Российским Зерновым Союзом и Масложировым союзом России о минимальном уровне закупочных цен на семена подсолнечника в сезоне 2009/10. По данному вопросу принято решение создать рабочую группу в составе членов Совета Директоров, представителей Аппарата Президента РЗС, Масложирового союза, и поручить данной рабочей группе в двухнедельный срок выработать механизм действия предлагаемого соглашения, проработать его детали. Координация работы возложена на директора департамента внешних связей РЗС Д.В. Гранта.

4. Совет Директоров принял решение инициировать введение пошлины в размере 10 %, но не менее 30 ЕВРО за тонну, на ввозимые в РФ соевые бобы и обратиться в Комиссию Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике по поводу введения данной пошлины. Целью введения данной пошлины является поддержка отечественных производителей сои и обеспечение роста производства этой культуры в Российской Федерации.

5. Совет Директоров избрал делегатами на Х Съезд Агропромышленного союза России Президента Российского Зернового Союза А.Л. Злочевского и вице-президента Российского Зернового Союза А.В. Корбута.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)