Пуск первого сахарного завода в Белгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Пуск первого сахарного завода в Белгородской области

На конец недели в Белгородской области намечен пуск первого сахарного завода. Первыми намерены осуществить запуск завод «Большевик» в Грайворонском и «Ника» в Волоконовском районах - 15 и 16 августа соответственно. Остальные сахарные заводы планируют приступить к работе в третьей декаде августа.

Сроки запуска заводов были скорректированы в связи с ранним созреванием сахарной свеклы. Уже сегодня, по словам референта начальника департамента АПК области Н.А. Суркова, средний вес корня составляет 400 граммов. При среднесуточном привесе 5г/сутки к концу августа - оптимальному времени для уборки в этом году - вес корня будет составлять 450-500 г. При этом в некоторых районах корень уже начинает вянуть, а значит, медлить с уборкой нельзя: это может обернуться потерей урожайности.

«По прогнозам, валовой сбор сахарной свеклы в этом году составит не менее 3,6 млн. тонн», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Департаменте АПК Белгородской области. «Наша главная задача, - подчеркнул в завершение совещания руководитель департамента АПК, - не допустить повторения ошибок прошлого года и обеспечить 100-процентную переработку всего урожая, полученного в области».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)