В Минсельхозе России прошло совещание по вопросам о состоянии рынка сахара и зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе России прошло совещание по вопросам о состоянии рынка сахара и зерна

19 августа с.г. в Минсельхозе России под председательством Министра сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник прошло расширенное совещание по теме "О состоянии рынков сахара и зерна и состоянии кормовой базы животноводства и птицеводства". Были приглашены губернаторы Белгородской (Е.С. Савченко), Липецкой (О.П. Королев) и Тамбовской (О.И. Бетин) областей, руководители управлений сельского хозяйства Курской и Пензенской областей. На совещании присутствовали заместители Министра, руководители департаментов министерства.

От Союза сахаропроизводителей России принял участие Председатель Правления А.Б. Бодин.
С докладами о состоянии посевов сахарной свеклы и зерна, а также кормовой базы выступили руководители департаментов министерства.

С предложениями по снижению негативного воздействия засухи на свеклосахарный комплекс выступил А.Б. Бодин, который предложил обеспечить получение в полном объеме субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации; пролонгировать кредиты, привлеченные на пополнение оборотных средств и закупок сахарной свеклы; выделить сельскохозяйственным товаропроизводителям беспроцентные ссуды; установить минимальные цены на минеральные удобрения; сохранить действующий режим импорта сахара-сырца, включая действие изъятия сахара из режима свободной торговли с Украиной; отменить штрафные санкции за недобор/перебор газа в период с 1 сентября по 31 декабря 2010 года.

Выступающие губернаторы поддержали предложения А.Б. Бодина по мерам поддержки свеклосахарного комплекса, в том числе касательно непредоставления тарифной квоты на ввоз украинского сахара с 2011 года.
Министр поручила подготовить протокол с решениями по итогам совещания.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)